Курс повышения квалификации для студентов 4 курса

В Центре повышения квалификации и дистанционного образования при КазНПУ им. Абая прошел курс повышения квалификации для студентов 4 курса Института математики, физики и информатики на тему «Особенности содержания обновленных программ среднего образования».

Цель курса: совершенствование педагогического мастерства и профессионального развития студентов 4 курса в осуществлении подготовки будущих учителей к обновлению содержания среднего образования; внедрению системы критериального оценивания; использованию методов развития критического мышления в организациях среднего образования Республики Казахстан.

В курсе приняли участие 55 студентов Института математики, физики и информатики.

В ходе курса были изучены «Государственный обязательный стандарт общего среднего образования», предпосылки обновления содержания образования в Республике Казахстан, особенности обновления структуры и содержания учебных программ и долгосрочное, среднесрочное, краткосрочное планы, изучали учебно-методические комплексы.

На основе учебной и практической работы будущие учителя освоили основные принципы и методы технологии развития критического мышления и критериального оценивания обновленных образовательных программ cz-lekarna.com.

В завершении курса слушатели отметили значимость обнавленного содержания образования, приобрели навыки разработки КСП уроков, критерий и дискриптор оценивание и обратой связи.

 

Язык курса: казахский

Дата: 17-24.05.2018 г.