Подготовка преподавателей педагогических специальностей к обучению студентов 4 курса в условиях дуального обучения

С 23 по 27 августа 2021 года Центр повышения квалификации и дистанционного обучения КазНПУ им.Абая провел курсы повышения квалификации по теме: «Подготовка преподавателей КазНПУ им. Абая для организации дуального обучения в дистанционном формате студентов выпускных курсов педагогических специальностей в 2021-2022 учебном году» на казахском и русском языках. 

         В курсах приняли участие ППС институтов педагогики и психологии, естествознания и географии, математики, физики и информатики, филологии и полиязычного образования.

Преподаватели Центра Оракова А.Ш., Корнилова Т.Б., Белденбаева М.Т. познакомили участников курса с нормативно-правовыми документами для организации дуального обучения студентов выпускных курсов педагогических специальностей руководящими в 2021-2022 учебном году, особенностями использования методов и способов организации учебного процесса в обеспечении качества образования в условиях обновленного содержания образования, обсудили преимущества и пути внедрения  коучинговой и менторинговой практики, обеспечения методической поддержки учителей организации процесса Lesson study и Action research. По завершении курсов на круглом столе с участием заместителя директора Центра Д.Есенулы слушатели обменялись опытом по актуальным вопросам организации методической поддержки в связи с изменением нормативных документов, обсудили пути их реализации, познакомились с планами предстоящих курсов. Участники отметили эффективность обучения, актуальность, содержательность тем.