5-6 декабря 2019 г. специалистами Московского государственного педагогического университета Н. Н. Шевелёвой, к.п.н., заведующий лабораторией исследования образовательной политики, и С. М. Лесиным,к.п.н., ведущим научным сотрудником лаборатории исследования образовательной политики, проводилось обучение на курсах повышения квалификации по теме «Педагогическая деятельность в условиях цифровой экономики».

Программа курса была ориентирована на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области применения цифровых технологий в школьном образовании. Актуальность программы обусловлена необходимостью ознакомления педагогов с современными цифровыми технологиями и методикой их использования в школьном образовании, выработки действенных пошаговых алгоритмов и рекомендаций, которые позволят педагогам успешно реализовывать технологии смешанного обучения impotenciastop.pt.
В программе обучения рассматривались технологии использования цифровых медиа (фото, видео) в организации
учебной деятельности школьников, цифровые средства общения
со школьниками и студентами, типы и виды цифровых образовательных технологий; конструкторы мультимедийных заданий, образовательные среды и онлайн-платформы и т.д.
На курсах обучались 112 человек: преподаватели вуза, учителя школ гг. Алматы и Караганды, специалисты НИШ г. Алматы.

previous arrow
next arrow
Slider